Willkommen beim UHC White Wolves Stadel - Niederhasli

Junioren B (Saison 2018 / 2019)

Mobiliar Versicherung Dielsdorf

Spieler

Name
Tim Bucher
Jarvi Lyrer
Nino Meroni
Devin Sidler
Tobias Bertschi
Philipp Ehmke
Jan Christener
Nico Hinderling

Trainer

NameKontakt
Joel Schlittlerjunioren-b@whitewolves.ch
Remo Meierjunioren-b@whitewolves.ch
Tobias Volkartjunioren-b@whitewolves.ch
Tabelle
Team S U N T+ T- P
1. White Horse Lengnau I 14 0 0 177 41 28
2. UHC B.S. Embrach 10 1 3 129 112 21
3. Stadel-Niederhasli 10 0 4 164 92 20
4. STV Spreitenbach 9 2 3 122 76 20
5. Red Taurus Wislikofen 8 1 5 102 79 17
6. UHC Wehntal Regensdorf 6 2 6 125 105 14
7. Wild Goose Wil-Gansingen 4 0 10 69 119 8
8. UHC Kleindöttingen 3 1 10 62 132 7
9. Innebandy Zürich 11 1 1 12 52 166 3
10. RHC Untersiggenthal 1 0 13 64 144 2
Spiele
Meisterschaft
23.09.2018, Meisterschaft 1. Runde
Doppelturnhalle (Untersiggenthal)
09:00 Innebandy Zürich 11 - Stadel-Niederhasli 3:14
10:50 Stadel-Niederhasli - Wild Goose Wil-Gansingen 15:2
04.11.2018, Meisterschaft 2. Runde
Seehalde (Niederhasli)
14:30 STV Spreitenbach - Stadel-Niederhasli 13:8
16:20 Stadel-Niederhasli - UHC Wehntal Regensdorf 7:13
18.11.2018, Meisterschaft 3. Runde
MZH Rietwise (Lengnau AG)
15:25 UHC B.S. Embrach - Stadel-Niederhasli 8:20
17:15 Stadel-Niederhasli - RHC Untersiggenthal 17:6
09.12.2018, Meisterschaft 4. Runde
MZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
09:00 UHC Kleindöttingen - Stadel-Niederhasli 5:12
11:45 Red Taurus Wislikofen - Stadel-Niederhasli 6:10
23.12.2018, Meisterschaft 5. Runde
Sporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)
10:50 Stadel-Niederhasli - Innebandy Zürich 11 14:5
13:35 Stadel-Niederhasli - White Horse Lengnau I 6:7
20.01.2019, Meisterschaft 6. Runde
Schulanlage Seefeld (Spreitenbach)
14:30 Wild Goose Wil-Gansingen - Stadel-Niederhasli 4:13
16:20 White Horse Lengnau I - Stadel-Niederhasli 11:3
03.02.2019, Meisterschaft 7. Runde
Sporthalle "Breiti" (Embrach)
09:55 UHC Wehntal Regensdorf - Stadel-Niederhasli 7:8
11:45 Stadel-Niederhasli - STV Spreitenbach 17:2
10.03.2019, Meisterschaft 8. Runde
Tiergarten (Zurzach)
09:00 RHC Untersiggenthal - Stadel-Niederhasli
10:50 Stadel-Niederhasli - UHC B.S. Embrach
31.03.2019, Meisterschaft 9. Runde
Sportanlage Wisacher (Regensdorf)
09:00 Stadel-Niederhasli - UHC Kleindöttingen
11:45 Stadel-Niederhasli - Red Taurus Wislikofen