Willkommen beim UHC White Wolves Stadel - Niederhasli

Junioren C (Saison 2018 / 2019)

Mobiliar Versicherung Dielsdorf

Spieler

Name
Siro Meroni
Davian Sidler
Cyrill Laubacher
Lenny Werrn
Lars Brönnimann
Tristan Stirnemann
Joél Lee
Colin Fischer
Leon Dehn
Sebastian Kotlowski
Noah Lopez
Dominic Linares
Nicola Jenzer
Fabio Bissola
Gino Schlegel

Trainer

NameKontakt
Marc Heizjunioren-c@whitewolves.ch
Philipp Steinerjunioren-c@whitewolves.ch
Michael Steinerjunioren-c@whitewolves.ch
Tabelle
Team S U N T+ T- P
1. Baden-Birmenstorf I 16 0 1 250 55 32
2. UHC Obersiggenthal I 13 0 4 215 84 26
3. UHC Wehntal Regensdorf 13 0 4 183 118 26
4. Bülach Floorball 9 3 5 167 150 21
5. STV Spreitenbach 7 3 7 149 143 17
6. Stadel-Niederhasli 6 1 10 168 158 13
7. UHC Bulldogs Ehrendingen 6 1 10 94 133 13
8. UHC B.S. Embrach 6 0 11 120 166 12
9. White Horse Lengnau 3 2 12 105 215 8
10. UHC Kleindöttingen 1 0 16 48 277 2
Spiele
Meisterschaft
15.09.2018, Meisterschaft 1. Runde
Sporthalle "Breiti" (Embrach)
13:35 UHC Kleindöttingen - Stadel-Niederhasli 1:26
16:20 Stadel-Niederhasli - UHC B.S. Embrach 11:4
03.11.2018, Meisterschaft 2. Runde
Sporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG))
14:30 Stadel-Niederhasli - Baden-Birmenstorf I 3:12
17:15 Stadel-Niederhasli - UHC Wehntal Regensdorf 5:16
24.11.2018, Meisterschaft 3. Runde
MZH Rietwise (Lengnau AG)
09:55 UHC Obersiggenthal I - Stadel-Niederhasli 14:5
11:45 UHC Bulldogs Ehrendingen - Stadel-Niederhasli 5:13
08.12.2018, Meisterschaft 4. Runde
MZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
13:35 STV Spreitenbach - Stadel-Niederhasli 7:11
16:20 Bülach Floorball - Stadel-Niederhasli 11:11
22.12.2018, Meisterschaft 5. Runde
Go Easy Freizeit & Event AG (Siggenthal Station)
09:55 Stadel-Niederhasli - White Horse Lengnau 18:7
12.01.2019, Meisterschaft 6. Runde
Berufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)
09:55 UHC Obersiggenthal I - Stadel-Niederhasli 8:5
12:40 Stadel-Niederhasli - UHC Wehntal Regensdorf 9:11
19.01.2019, Meisterschaft 7. Runde
Sporthalle Hirslen (Bülach)
14:30 Stadel-Niederhasli - Baden-Birmenstorf I 10:12
17:15 UHC B.S. Embrach - Stadel-Niederhasli 11:10
16.03.2019, Meisterschaft 8. Runde
Schulanlage Seefeld (Spreitenbach)
09:55 Stadel-Niederhasli - UHC Obersiggenthal I 6:10
12:40 UHC Wehntal Regensdorf - Stadel-Niederhasli 13:12
30.03.2019, Meisterschaft 9. Runde
Sportanlage Wisacher (Regensdorf)
14:30 Baden-Birmenstorf I - Stadel-Niederhasli 10:0
17:15 Stadel-Niederhasli - UHC B.S. Embrach 13:6