Willkommen beim UHC White Wolves Stadel - Niederhasli

Junioren C (Saison 2018 / 2019)

Mobiliar Versicherung Dielsdorf

Spieler

Name
Siro Meroni
Davian Sidler
Cyrill Laubacher
Lenny Werrn
Lars Brönnimann
Tristan Stirnemann
Joél Lee
Colin Fischer
Leon Dehn
Sebastian Kotlowski
Noah Lopez
Dominic Linares
Nicola Jenzer
Fabio Bissola
Gino Schlegel

Trainer

NameKontakt
Marc Heizjunioren-c@whitewolves.ch
Philipp Steinerjunioren-c@whitewolves.ch
Michael Steinerjunioren-c@whitewolves.ch
Tabelle
Team S U N T+ T- P
1. Baden-Birmenstorf I 12 0 1 198 46 24
2. UHC Obersiggenthal I 11 0 2 187 57 22
3. UHC Wehntal Regensdorf 10 0 3 145 79 20
4. Bülach Floorball 6 3 4 122 132 15
5. STV Spreitenbach 5 3 5 111 115 13
6. UHC B.S. Embrach 6 0 7 98 109 12
7. Stadel-Niederhasli 5 1 7 137 119 11
8. UHC Bulldogs Ehrendingen 3 0 10 66 119 6
9. White Horse Lengnau 2 1 10 82 183 5
10. UHC Kleindöttingen 1 0 12 41 228 2
Spiele
Meisterschaft
15.09.2018, Meisterschaft 1. Runde
Sporthalle "Breiti" (Embrach)
13:35 UHC Kleindöttingen - Stadel-Niederhasli 1:26
16:20 Stadel-Niederhasli - UHC B.S. Embrach 11:4
03.11.2018, Meisterschaft 2. Runde
Sporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG))
14:30 Stadel-Niederhasli - Baden-Birmenstorf I 3:12
17:15 Stadel-Niederhasli - UHC Wehntal Regensdorf 5:16
24.11.2018, Meisterschaft 3. Runde
MZH Rietwise (Lengnau AG)
09:55 UHC Obersiggenthal I - Stadel-Niederhasli 14:5
11:45 UHC Bulldogs Ehrendingen - Stadel-Niederhasli 5:13
08.12.2018, Meisterschaft 4. Runde
MZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
13:35 STV Spreitenbach - Stadel-Niederhasli 7:11
16:20 Bülach Floorball - Stadel-Niederhasli 11:11
22.12.2018, Meisterschaft 5. Runde
Go Easy Freizeit & Event AG (Siggenthal Station)
09:55 Stadel-Niederhasli - White Horse Lengnau 18:7
12.01.2019, Meisterschaft 6. Runde
Berufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)
09:55 UHC Obersiggenthal I - Stadel-Niederhasli 8:5
12:40 Stadel-Niederhasli - UHC Wehntal Regensdorf 9:11
19.01.2019, Meisterschaft 7. Runde
Sporthalle Hirslen (Bülach)
14:30 Stadel-Niederhasli - Baden-Birmenstorf I 10:12
17:15 UHC B.S. Embrach - Stadel-Niederhasli 11:10
16.03.2019, Meisterschaft 8. Runde
Schulanlage Seefeld (Spreitenbach)
09:55 Stadel-Niederhasli - UHC Obersiggenthal I
12:40 UHC Wehntal Regensdorf - Stadel-Niederhasli
30.03.2019, Meisterschaft 9. Runde
Sportanlage Wisacher (Regensdorf)
14:30 Baden-Birmenstorf I - Stadel-Niederhasli
17:15 Stadel-Niederhasli - UHC B.S. Embrach